Inilah Para Juara Pamilon Pasanggiri Bahasa Sunda Di Kecamatan Banyuresmi

Share posting

Liputan Khusus

Oleh : Lilis Yuliati, M.Pd.

Panitia Pelaksana, Ano Wirno ,S.Pd.I. saat memberikan penarahan pada para Pamilon Pasanggiri Bahasa Sunda (foto oleh Andri-grahabignews.com)

Garut – Setelah para peserta didik yang ada di Kecamatan Banyuresmi mengikuti Pasanggiri Bahasa Sunda, dtetapkan oleh para juri yang meraih juara pada berbagai jenis perlombaan, yaitu :

Ngadongeng putra :    Juara 1 Muhammad Virly Apriyansyah (SDN 1 Banyuresmi), Juara 2 Azka Haikal Alfarisi (SDN 2 Dangdeur), Juara 3 Muhammad Sahal (SDN 1 Sukasenang).

Para Juri Pasanggiri Bahasa Sunda dari Kabupaten Garut (foto oleh Andri-grahabignews.com)

     Ngadongeng Putri : Juara 1 Syaira Nurfadilah (SDN 1 Cipicung), juara 2 Nisvi Putri Ramadani (SDN 1 Dangdeur), juara 3 Nazwa Choerunnisa (SDN 1 Sukasenang)

Biantara putra  :   Juara 1 Moch. Hisyam Najmudin (SDN 2 Cipicung), juara 2 Azima Ramdan (SDN 2 Banyuresmi), juara 3 Kaka septian  (SDN 1 BInakarya).

Juri dari Kabupaten Garut bersama para pembimbing serta para Pamilon Pasanggiri Bahasa Sunda (foto oleh Andri-grahabignews.com)

Biantara putri  :    Juara 1 Muthia Syifa Nur Mahendra (SD IT Al Fadhil), juara 2 Nazwa Adzikra Firmansyah  (SDN 1 Binakarya), juara 3 Fitria Nur Azkiya (SDN 1 Cimareme).

Maca Sajak putra : Juara 1 Muhammad Deraja Darmawan (SDN 1 Sukasenang), juara 2 Nabil Khoirul Hakiki (SDN 2 Binakarya), juara 3 Ananda Pratama Avrilian Hamzah (SDN 2 Sukaraja).

Maca Sajak putri : Juara 1 Seril Salsabila (SDN 2 Karyamukti), juara 2 Oriza Sativa Ilma     (SDN 2 Pamekarsari), juara 3 Alya Nurhadiani (SDN 1 Sukasenang).

Nembang Pupuh putra : Juara 1 Ikhlas Muhamad Hikam (SDN 1 Dangdeur), juara 2 Dilan Muhamad Lesmana, juara 3 Alfath Maulana (SDN 1 Cipicung).

Panitia Pelaksana, Ano Wirno ,S.Pd.I. saat memberikan penarahan pada para Pamilon Pasanggiri Bahasa Sunda (foto oleh Andri-grahabignews.com)

Nembang pupuh putri : Juara 1 Widi Nur Hafizah (SDN 2 Karyamukti),  Juara 2 Nazlah RahmaTiara    ( SDN 1 Dangdeur), Juara 3 Xeina Anjani Nurrahayu      ( SDN 1 Sukaraja)

Maca jeung Nulis Aksara Sunda putra     : Juara 1 Rafi Al Faizi (SDN 2 Banyuresmi), juara 2 Moch. Fahmi Bahari (SDN 1 Sukasenang), juara 3 tidak ada.

Maca jeung nulis  aksara sunda putri : Juara 1 Shilla Nurfadilah (SDN 1 Banyuresmi), juara 2 Alysa Vania Azahra (SDN 1 Sukasenang), juara 3 tidak ada.

Ngarang Carpon   putra: Juara 1 Rifki Surya Adila (SDN 3 Binakarya), juara 2 Rizky Irana (SDN 1 Sukasenang), juara 3 Dimas Arya Herdiana (SDN 1 Banyuresmi).

Juri dari Kabupaten Garut bersama para pembimbing (foto oleh Andri-grahabignews.com)

Ngarang carpon putri  : Juara 1 Devi Rahmawati (SDN 2 Bagendit), juara 2 Meisya Nur Sholihati (SDN 3 Sukakarya), juara 3 Syifa Robiatul Adawiah (SDN 2 Cimareme)

Ngabodor Sorangan (Ngaborang)    putra : Juara 1 Junaed (SDN 1 Binakarya), juara2 M. Gemma Putra Rahadian (SDN 1 Banyuresmi), juara 3 M. Rafli Setiawan (SDN 2 Bagendit)

Ngabodor Sorangan (Ngaborang) putri : Juara 1 Agnia Maharani Aqila (SDN 1 Sukaratu), juara 2 Siti sa’adah (SDN 2 Cimareme), juara 3 tidak ada.

 

 


Share posting

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

GrahaBigNews